[NIHIL]

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » [NIHIL] » Размышления » Преступление


Преступление

Сообщений 1 страница 14 из 14

1

Скажите, что для вас преступление. Где заканчиваются рамки обычных действий и начинаются преступных?

0

2

Там, где проходит грань между соблюдением закона и нарушением закона. Внутреннего и внешнего.

0

3

Тысячами незримых нитей опутывает тебя закон. Разрубишь одну - Преступник, несколько - Смертник, все - Бог. (с) Перумов Н.

0

4

А кто создает законы? и зачем?

0

5

Преступление для меня - далеко не всегда нарушение законов общества, в котором ты в данный момент находишься (а именно так оно понимается большинством людей). Я считаю, гораздо важнее не нарушать всеобщих законов, поступать так, как советует нам чувство собственного долга. Ведь действительно, если законы некоего общества аморальны (это всего лишь пример, сам таких обществ не знаю, но, думаю, в Средневековье, с его инквизицией и охотой на ведьм было что-то подобное), то лучше будет нарушить их, оставшись при этом нравственным человеком и соблюдя законы всеобщие (пожалуй, ко всеобщим законам ближе всего подходят заповеди Библии, но это далеко не одно и то же).

0

6

У меня было два Учителя (с большой буквы "У") и они оба говорят практически одно и тоже:
Все подчиняется законом, которые созданы до нас и подчиняется независимо от нас. Часть этих законов собрано в правовых науках, часть в этикете, часть в физике, химии, матиматике, часть будет изучатся другими науками, а часть не будет изучатся вовсе. Преступить их невозможно, ибо они описывают ВСЕ , и на любое наше действие в них описана реакция (кара/награда).
Вот такая вот кривая модель мировозрения (:

0

7

То есть получается, что любое действие в рамках того или иного закона?

0

8

Да. И любое действие тянет ответственность.

0

9

Nordan написал(а):

И любое действие тянет ответственность.

Думаю, это правда. На энергетическом уровне это по-любому отражается.

0

10

Akorna написал(а):

Думаю, это правда. На энергетическом уровне это по-любому отражается.

О, энергетический уровень? Ты имеешь в виду что-то связанное с Астралом или просто человеческую карму? Если не сложно, поделись соображениями, как именно определённые действия меняют обстановку вокруг человека на сверхчувственном уровне. Не так часто встретишь человека, который не говорит, что это всё бред =).

0

11

Выход за рамки  своей же морали, но это  для меня,  с государством, к  сожалению, все гораздо сложнее...

0

12

Велико ли значение государства для того, кто живёт в гармонии с собой и знает, какие законы преходящи, а какие вечны, заложены в самом мире? Пафосно звучит, но тем не менее... Чувство внутреннего долга как раз и отражает мировые законы. А учитывая, что ты сам дошёл до этих законов, они не стесняют тебя ни в коей мере.

0

13

цитирую Lord Fell который цитирует Перумова  :D
Для меня нет законов общества или правительства...по крайней мере морально... только личная этика...а в нее не входят необоснованные убийства, подавления воли например... от того, кто передо мной зависит и какое отношение он получит от меня... и субъективно и объективно... со всех сторон...

Отредактировано Аверна Мерсилесс (2008-02-24 20:29:03)

0

14

Аверна Мерсилесс написал(а):

Для меня нет законов общества или правительства...по крайней мере морально... только личная этика...а в нее не входят необоснованные убийства, подавления воли например... от того, кто передо мной зависит и какое отношение он получит от меня... и субъективно и объективно... со всех сторон...

Вот-вот, очень правильные слова! Жаль, что не все понимают их, а потом кричат о том, как общество их ограничивает, как им приходится плохо, и как бы они поступали, если бы не эти "дурацкие законы"...

0


Вы здесь » [NIHIL] » Размышления » Преступление