[NIHIL]

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » [NIHIL] » Игры » Neverwinter Nights>>


Neverwinter Nights>>

Сообщений 1 страница 14 из 14

1

Моя любимая игра, по моему мнению, лучшая РПГ из всех, что вообще были реализованы на PC. Кто играл, кем играл, понравилось ли?

0

2

Я играл. Полуэльф. Друид.
Не понравилось.
- очень много пришлось читать с самого начала игры (а я ж пока все не перечитаю то не успокоюсь)
- в процесе игры пришлось читать не меньше.
- не интересный процес боя, в котором от игрока мало что зависит.
- сюжет развивается медленно и дикорации успевают поднадоесть.
- жменя неприятных багов, от которых, собственно, я игру и кинул.

0

3

Насчёт чтения - не забывай, что игра основана на настольной система Dungeons&Dragons, где весь смысл и состоит в беседе игроков с Dungeon Master'ом (в компьютерном варианте - в беседе NPC с ГГ). Поэтому самым интересным и атмосферным моментом там как раз и являются диалоги и истории, рассказанные другими персонажами.
Насчёт действия игрока - ты ж друидом играл, там для каждой ситуации можно подобрать определённую форму, в которую лучше превратиться. Например, ловушки лучше обходить какимн-нибудь маленьким существом, а драться с врагами - либо более ловкими (в Hordes of the Underdark была форма тёмного эльфа), либо сильными и крепкими (элементаль/дракон, там же). Конечно, сначала может и оттолкнуть обилием диалогов и кнопок на интерфейсе, но стоит поиграть подольше - и невозможно оторваться.
Опять же, сюжет получше не в оригинальной кампании, а в Shadows of Undrentide и Hordes o the Underdark.

0

4

А мне вот игра оч нравится, пожалуй, она моя любимая... Есть в ней что-то такое цепляющее, хотя не знаю, что именно.......

0

5

Сел проиграл прошел но только 1 раз, на повторное прохождение не зацепило...

0

6

slayer написал(а):

Насчёт чтения - не забывай, что игра основана на настольной система Dungeons&Dragons, где весь смысл и состоит в беседе игроков с Dungeon Master'ом (в компьютерном варианте - в беседе NPC с ГГ). Поэтому самым интересным и атмосферным моментом там как раз и являются диалоги и истории, рассказанные другими персонажами.

Не разу не играла в эту игру, видела как в нее играют другие. Но я играла в D&D. Честно говоря, не нашла ничего общего. Даже не представляю, как настольную игру перевести в компьютерную. Там весь смысл в том, что ты общаешься с живым человеком.

0

7

Marta, человек возмущался тем, что ему пришлось много читать. Приходится делать это потому, что игра делалась по настольному варианту, что я и объяснил... А общее там всё же есть. Дайс чеки, например, идут при выполнении каждого действия, просто процесс осуществляется автоматически.

Насчёт общения с живыми людьми - не знаю. Многие говорят, что потенциал НвН раскрывается именно при сетевой игре, где приходится взаимодействовать с живыми людьми. Но мне было интересно именно поманчить как следует, ибо игра предоставляет для этого широчайшие возможности.

0

8

Была сражена наповал аддоном Андердарк... Проходила несколько раз человеком и полуэльфом воинами) Одна из любимых игр.
Жаль полудемонов в расах не было, как один персонаж в аддоне... он мне жутко нравился, а в конце предал и пришлось его того...)

0

9

А в оригинальную кампанию не играла? Персонаж в Андердарке был старый, или нового сделала, сразу с 15-го уровня? ) Довольно забавно встречать прежних знакомых из НвН и НвН: Андрентайд... Тот же Дикин (кобольд-бард) производит весьма хорошее впечатление ) По-настоящему много смешных шуток и прикольных диалогов.

Аверна Мерсилесс написал(а):

Жаль полудемонов в расах не было, как один персонаж в аддоне

Не уверен, но при игре престиж-классом "Shapeshifter" (лучше всего делается из друида) можно превращаться в демона на некоторое время, получая все его характеристики, расовые бонусы, фиты и т. д. Во всяком случае в тёмного эльфа точно можно )

Аверна Мерсилесс написал(а):

он мне жутко нравился, а в конце предал и пришлось его того...)

Если играла девушкой, можно было влюбить его в себя... Либо избавить от демонической сущности, тогда он станет неподконтролен Мефистофелю. Или в конце концов просто убедить не предавать =) За то и люблю НвН, что в нём развита квестово-диалоговая система.

0

10

Ну конечно я была девушкой,  :playful: влюбляла и спасала и выкупала! Хотелось проверить разные варианты))  Играла в основном воин + друид. Основная кампания тоже понравилась, а вот третьего аддона не было... уже скачала, надеюсь получиться поиграть в ближайшее время...    :insane:

0

11

Аверна Мерсилесс написал(а):

а вот третьего аддона не было...

Это который Shadows of Undrentide? Он по сюжету идёт перед Андердарком, однако играть стоит хотя бы ради того, чтобы узнать, откуда взялся Дикин ) Если поиграешь, скажи, как понравился сюжет. Хочу сравнить мнения )

0

12

Да, он. Поиграю, наверное, еще не скоро) но если форум не снесут))) то все скажу)) :playful:

0

13

А я вот первый раз прошел за паладина, а второй раз магом не докончил...

0

14

Паладином однажды пробовал оригинальную кампанию пройти. Убил последнего босса, будучи 12-ым уровнем, и понял, что слишком просто ) Магом я на 18-ом еле-еле того же босса вытягивал (хотя, наверное, сказывается то, что в комнатах рядом с ним отдых запрещён).
А вообще, паладины очень радуют своим скиллом "Lay on hands", лечащим сразу все хит поинты... Одно удовольствие играть было. Интересный класс, в отличие от банальных воина и варвара.

0


Вы здесь » [NIHIL] » Игры » Neverwinter Nights>>