[NIHIL]

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » [NIHIL] » Игры » SpellForce & SpellForce 2>>


SpellForce & SpellForce 2>>

Сообщений 1 страница 14 из 14

1

Кто играл, делитесь мнениями. Первая часть - одна из любимых игрушек, во вторую пока особо не играл, прошёл всего несколько миссий, поэтому впечатление составить сложно. На первый взгляд похуже первой, но неизвестно что там дальше будет.

0

2

Играла в первую.. очень понравилось, но потом стала вообще невыносимо виснуть на компе... пришлось бросить ибо тормозило даже на миним. настройках... вот будет новый комп возьмусь за старое *потирает руки*....

0

3

играл в 1 и немного 2. Понравилось, хоть и не скажу что шедевр... играть можно...

0

4

Аверна Мерсилесс написал(а):

Играла в первую.. очень понравилось, но потом стала вообще невыносимо виснуть на компе

Если это была Spellforce: Shadow of the Phoenix, то дело не в "железе", а в тонкостях самой игры, связанных с несоответствием названий некоторых скиллов и предметов в базах данных... В случае необходимости скину патч, устраняющий эти ошибки. Если же какая-то другая часть, тогда действительно... игра достаточно требовательна к системе =\

Dark Mark написал(а):

играл в 1 и немного 2. Понравилось, хоть и не скажу что шедевр... играть можно...

Вторая часть, как мне кажется, не соответсвует принципам первых. Ну кому, спрашивается, нужны неумехи герои-универсалы, когда и "узконаправленным" специалистом легко выносилась сколь угодно укрепленная база противника на заключительных этапах игры? Хотя в любом случае, игра качественная.

За каких героев играли? Какие расы любимые?

0

5

Если не ошибаюсь, ибо играл давно, был у меня перс человеком. Боец ближнего боя с базой заклинаний...а по конкретней сказать увы не могу, не помню...

0

6

Dark Mark написал(а):

Если не ошибаюсь, ибо играл давно, был у меня перс человеком.

Да человеком-то ему так и так приходится быть. Расу для своего героя выбирать, к сожалению, нельзя. Можно лишь играть разными расами во время сражений большими армиями, строя свою базу, ну и тому подобное...
Мне вот стихийный маг нравился в первой части. Остановить и уничтожить любых размеров армию противника в одиночку, начиная с 25+ уровня - это о чём-то говорит ) Некромант тоже хорош, но почти полное отсутствие массовых заклинаний делает необходимым строительство базы, чего я очень не люблю. О белом маге и менталисте и говорить нечего - в одиночку почти полные нули.
Жаль, во второй так и не выкачал стихийника до конца - тормоза системы сказываются. Надеюсь всё же когда-нибудь вернуться к прохождению этой игрушки.

0

7

Не, у меня Order of Dawn и аддон Breath of Winter... думаю, видюха была виновата... да и игры пиратские... 
Классы... люблю людей и темных эльфов.. но людей больше... из умений черная магия, магия элементов и простое фехтование...

0

8

Аверна Мерсилесс написал(а):

из умений черная магия, магия элементов и простое фехтование...

В одном герое всё объединяла? Респект, я б на такого универсала не решился )

Я тёмных эльфов просто обожаю ) В последней миссии (правда, дело было в Тени Феникса) армия из 70 эльфов с титаном без единой потери уничтожила все базы противника... Имхо, единственная раса, в которой важно соблюсти баланс между юнитами, а не тупо наклепать самых мощных и послать на пролом )
Ещё орков люблю, но у них как раз тактика не особо умная - ветераны+саппорты с барабанами и музыкальными рожками (поднимающие сопротивление, что ли). Конечно, урон радует глаз, но слишком скучно.
Вот сколько мне ни говорили, что люди - хорошая раса, никак не могу понять, почему. Все миссии с ними превращались в сплошное мучение 0_о Паладины бледновато смотрятся в роли самых сильных воинов расы.

0

9

В одном совмещала)) У меня практически везде универсалы)) Паладинов не люблю... С людьми главное стратегия... люди и темные эльфы самые самые)

0

10

0_o Поделись секретами стратегии у людей, пожалуйста ) Сколько ни играл ими, ничего толкового не получалось. Тупой раш паладинами, которым, в принципе, и поддержка не нужна (хватало героя с аурой исцеления, а силу они себе сами накладывали).

0

11

Вроде писала сообщение  :'(  В общем я уже не помню... играла больше года назад и игры путаются разные в голове...
Где-то качала стихию, но в основном я воин... т.к. неровно дышу к мечам, особенно фламбергам, особенно в обеих руках, в случае особой наедобности приходилось брать щит, но не люблю щиты...))  не во всех играх так можно... защиту возлагаю на броню и ловкость...(где как) если можно, то заклинания самоизлечения качаю тоже... черная магия и вообще магия, кроме стихийной как-то мало мной использовалась... но были и разрушительные некоторые или некромантия.. это класс... толпа скелетов делает всю грязную работу за тебя... но так тоже не везде... так что получалось в основном: ближний бой - мечи, адское рубилво всего живого и неживого... и дальний бой - стихийные...  в некоторых некромантия и стихийные вместе... не помню где... но ману качать жуть...
http://upyachka.ru/img/kot/24.gif

0

12

Кстати.... в Spell Force был скелет с мозаикой... он еще гоблинов создавал, которые его исцеляли... как я только не мочила его... обидно было, всех прикончила, остался этот красный... била своим персом вручную, юнит огнем, армией... ужас... и только половину жизни получилось отнять... потом совсем комп полетел... так его и не добила... очень быстро гоблинов создает...
Проходили его? что там за награда? :jumping:
http://upyachka.ru/img/kot/25.gif

0

13

Хм... это в Breath of Winter, и создавал он гоблинов-нежить, так? В любом случае, мозайку собирал полностью, точно помню. Играл тогда стихийным магом и просто морозил всех врагов, они ничего не могли сделать до самой своей смерти, если только им сильно не везло с резистами. Заключительная награда - ох, давно это было, но кажется, давали маску хранителя мозайки (или какую-то похожую по названию), но она больше магическая, нежели воинская... В любом случае, я её продал ) Кстати, хорошая тактика в таких случаях - построить десяток-другой башен для страховки =) Любой противник убивается влёгкую (правда, конечно, если там доступны только гномы, то башен не построить...)

0

14

А вот не помню кто кроме гномов, вроде нельзя было башни. Гоблины... по нескольку сразу...они ему жизнь восстанавливали... маска, точно-точно...)) вот буду играть, лучника ледяного найму... сЫпасибо... а то завалить скелетину - дело чести  :insane:

0


Вы здесь » [NIHIL] » Игры » SpellForce & SpellForce 2>>