[NIHIL]

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » [NIHIL] » Библиотека » Р. Сальваторе>>


Р. Сальваторе>>

Сообщений 1 страница 13 из 13

1

Весьма знаменитый в фэнтези-кругах автор, создатель серии книг по вселенной Forgotten Realms о приключениях тёмного эльфа по имени Drizzt Do'Urden. Помимо книг о тёмном эльфе написал великое множество произведений, не относящихся к вышеупомянутой вселенной (серия "Алая Тень", к примеру). Книгу "Тёнмый Эльф" считаю одной из лучших в его творчестве, сам же автор - мой любимый в данном жанре. Из его книг можно многое почерпнуть, если читать внимательно. Что скажете?

0

2

нравится, читала, и читать буду, но все зависит еще и от переводчика... например, "Одинокого эльфа" читала с удовольствием, а "Тысячу орков" - из упрямства, интереса, и уважения к автору =))

0

3

Ого! Вот человек, разделяющий мои мысли =). "Тысячу орков" вообще-то многие хвалят, но переводчик запорол книгу. "Одинокий эльф", "Два меча" - понравились едва ли не больше "Тёмного эльфа", поскольку переживания Дриззта показаны восхитительно ярко и бесподобно.
Так значит, ты уже всю серию прочла? Не так много людей идут дальше первой книги ).

0

4

slayer написал(а):

Так значит, ты уже всю серию прочла? Не так много людей идут дальше первой книги ).

не всю...
я просто читаю не так, как надо, а так, как мне больше хочется...и до первой, я как раз не дошла *краснеет*

slayer написал(а):

Ого! Вот человек, разделяющий мои мысли =)

хехе...все бы хорошо, только не надо оскорблять меня, называя человеком ;) :D

slayer написал(а):

"Тысячу орков" вообще-то многие хвалят, но переводчик запорол книгу.

истинно так.

slayer написал(а):

поскольку переживания Дриззта показаны восхитительно ярко и бесподобно.

о, этот ужасный перевод, о, моя больная фантазия, ассоциирующая не с теми словами... :)

0

5

4erniiVyrdalak написал(а):

не всю...
я просто читаю не так, как надо, а так, как мне больше хочется...и до первой, я как раз не дошла *краснеет*

Первую обязательно надо читать; даже те, кто Сальваторе ненавидит, соглашаются, что книга великолепна.

4erniiVyrdalak написал(а):

хехе...все бы хорошо, только не надо оскорблять меня, называя человеком

Не буду больше =) А как называть, девушка-вурдалак, что ли? )

4erniiVyrdalak написал(а):

о, этот ужасный перевод, о, моя больная фантазия, ассоциирующая не с теми словами...

Я не совсем перевод имел в виду, а сам смысл, который Сальваторе вложил в свои книги. Например, то, как Дриззт долго не мог разрешить проблему с Кэтти-бри - стоит ли влюбляться в человека, если он не проживёт и десятой доли жизни тёмного эльфа? Но в конечном счёте, думаю, герой делает правильный выбор.

0

6

slayer написал(а):

Первую обязательно надо читать; даже те, кто Сальваторе ненавидит, соглашаются, что книга великолепна.

знаю. обязательно прочту. она у меня, кажись, дома даже где-то лежит... забытая... *снова краснеет*

slayer написал(а):

Не буду больше =) А как называть, девушка-вурдалак, что ли? )

просто Вурдалак ;) можно Вурда

slayer написал(а):

Я не совсем перевод имел в виду, а сам смысл, который Сальваторе вложил в свои книги. Например, то, как Дриззт долго не мог разрешить проблему с Кэтти-бри - стоит ли влюбляться в человека, если он не проживёт и десятой доли жизни тёмного эльфа? Но в конечном счёте, думаю, герой делает правильный выбор.

я поняла, что ты имел ввиду. ты прав, с Кэтти-бри здоровско завернуто, когда читала, так боялась, что история уйдет в "мыло"... но этого не произошло :)
короче аффтар жжот...)))))

0

7

Очень нравится цикл "Темный эльф". Прочел почти все вышедшие в серии книги. Хотя почему то самое сильно впечатление на меня оказали первые три книги (Отступник, Изгнанник и Воин)

Книги Роберта Сальваторе (серия "Темный эльф")

0

8

А вот меня не впечатлило. Я прочитала первую часть, но меня не зацепило...

0

9

А я вот Сальваторе просто обожаю! У меня есть все книги про Темного эльфа, и я нисколько не жалею об их покупке! Пишет он классно, меня зацепило(правда под конец стало добивать вечное благородство Дзирта, ну да у всех свои тараканы..)

0

10

Автор ничего, прочитал по моему 2 книги из цикла "Темный эльф" - очень даже понравились

0

11

Танис - книги которые указанны в ссылке все про Дзрита До'Урдена?

0

12

Dark Mark написал(а):

книги которые указанны в ссылке все про Дзрита До'Урдена?

Да. Весь цикл "Темный эльф" посвящен Дриззту До'Урдену.

Dark Elf Trilogy
Темный Эльф     
Homeland (1990)  Отступник 
Exile (1990) Изгнанник 
Sojourn (1991)  Воин 

Icewind Dale Trilogy

Долина Ледяного Ветра     
The Crystal Shard (1988) Хрустальный осколок / Магический кристал 
Streams of Silver (1989)  Серебряные потоки / Серебярные стрелы 
The Halfling's Gem (1990)  Сокровище хафлинга / Проклятие рубина 

Legacy of the Drow
Темное наследие / Наследие Дроу     
The Legacy (1992) Темное наследие 
Starless Night (1993)  Беззвездная ночь 
Siege of Darkness (1994)  Нашествие тьмы 
Passage to Dawn (1996)  Путь к рассвету 

Paths of Darkness
       
The Silent Blade (1998) Незримый клинок
The Spine of the World (1999)  Хребет мира 
Servant of the Shard (2000) Служитель Кристалла 
Sea of Swords (2001) Море мечей 

The Hunter's Blade Trilogy       
The Thousand Orcs (2002) Тысяча орков 
The Lone Drow (2003)  Одинокий эльф 
The Two Swords (2004) Два меча

0

13

Благодарю...

0


Вы здесь » [NIHIL] » Библиотека » Р. Сальваторе>>