[NIHIL]

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » [NIHIL] » Немножко нового » Издательства, публикации и прочее..


Издательства, публикации и прочее..

Сообщений 1 страница 29 из 29

1

Написал в жизни два стиха, оба - из крайней необходимости помочь двум моим друзьям... Имею устойчивое мнение, что если человек не собирается пробовать издаваться, публиковать свои труды хоть в каком-нибудь журнале, ему лучше не говорить о том, что он пишет =)

0

2

Почему? Каждый труд достоин уважения...

0

3

:lol:   А это чтобы не быть треплом. А то орут, что пишут, а на самом деле там что нить примитивное. Но можно же писать и для себя и показывать только знакомым... издают бывает такую фнягу...

0

4

Аверна Мерсилесс написал(а):

А то орут, что пишут, а на самом деле там что нить примитивное. Но можно же писать и для себя и показывать только знакомым...

Нинаю) Частенько бывает что пишут фигню да ещё и никому не показывают :) Или показывают только избранным, а для избранных и то, что есть - хорошо. В итоге получается, что человек просто не может адекватно себя оценить ;)

+1

5

А как узнать, что ты пишешь что-то стояешее? Показать родственникам? Знакомым? Оценка их может быть весьма не объективна... Ведь именно после обоснованной критики человек понимает: "Да возможно мне стоит попробовать отдать свой труд в печать" (или же наоборот)... и  совершенствуется...на протяжении всей жизни...

0

6

Swarog написал(а):

Нинаю) Частенько бывает что пишут фигню да ещё и никому не показывают  Или показывают только избранным, а для избранных и то, что есть - хорошо. В итоге получается, что человек просто не может адекватно себя оценить

+1 респект

Аверна Мерсилесс написал(а):

издают бывает такую фнягу...

Согласен, хотя и говорят на вкус и цвет товарища нет...

0

7

Аверна Мерсилесс написал(а):

издают бывает такую фнягу...

Dark Mark написал(а):

Согласен, хотя и говорят на вкус и цвет товарища нет...

Если у человека есть деньги и зуд в одном месте, то он будет издаваться даже если кроме него это никому не будет нужно)

Отредактировано Swarog (2008-02-23 14:00:30)

0

8

Мне кажется, самый простой способ "провериться" - выложиться в интернете в незнакомом месте.

Аверна Мерсилесс написал(а):

издают бывает такую фнягу...

Пипл хавает, вот и издают.

0

9

Swarog написал(а):

Если у человека есть деньги и зуд в одном месте, то он будет издаваться даже если кроме него это никому не будет нужно)

Если подходить с позиции денег то несомненно...

0

10

4erniiVyrdalak написал(а):

Мне кажется, самый простой способ "провериться" - выложиться в интернете в незнакомом месте.

Благо таких мест сейчас хватает...

0

11

Dark Mark, могут ещё упорством брать :) например человек, добившийся успеха в определённой области, вдруг возомнил, что хорошо пишет... И пошло-поехало :)

0

12

Dark Mark написал(а):

Если подходить с позиции денег то несомненно...

не, не только пипл в издательствах хавает деньги автора.
много обычного пиплу покупает абсолютно дикие книженции. Мне не так давно дали книгу почитать со словами "на, это моя любимая!". Человек дающий в общем-то вкусом и мозгом не обделен, на мой взгляд.. А книгу оказалось возможно только на цитаты драть.  Я таких перлов во всем творчестве знакомых вместе взятых не ловила :))))

0

13

Swarog написал(а):

Dark Mark, могут ещё упорством брать  например человек, добившийся успеха в определённой области, вдруг возомнил, что хорошо пишет... И пошло-поехало

Возможно,  такой вариант тоже не стоит исключать... Но сейчас по моему из-за обилия начинающих авторов редакторы начинают ужесточать требования, по крайней мере к нераскрученным. У некоторых чуть ли не с 3-5 раза принимают в печать...грят доробатывайте...

0

14

4erniiVyrdalak написал(а):

А книгу оказалось возможно только на цитаты драть.

А ты футуристов читала?))

0

15

4erniiVyrdalak написал(а):

не, не только пипл в издательствах хавает деньги автора.
много обычного пиплу покупает абсолютно дикие книженции. Мне не так давно дали книгу почитать со словами "на, это моя любимая!". Человек дающий в общем-то вкусом и мозгом не обделен, на мой взгляд.. А книгу оказалось возможно только на цитаты драть.  Я таких перлов во всем творчестве знакомых вместе взятых не ловила )))

Вот и не понятно каким боком такое творчество попадает на прилавки магазинов, то ли как говарил Сварог "деньгами проталкивают", то ли я просто не понимаю всей глубины авторской мысли... тому пример Гриф и Гильдия...

0

16

Dark Mark написал(а):

А как узнать, что ты пишешь что-то стояешее? Показать родственникам? Знакомым? Оценка их может быть весьма не объективна... Ведь именно после обоснованной критики человек понимает: "Да возможно мне стоит попробовать отдать свой труд в печать" (или же наоборот)... и  совершенствуется...на протяжении всей жизни...

Обоснованную критику как раз и можно получить в издательстве. Естественно, стоит посылать своё творчество в различные журналы, чтобы получить объективную оценку. Друзья, родственники, знакомые и уж тем более незнакомые люди с форумов вряд ли смогу чем-то помочь, потому что в большинстве случаев они не работают в сфере литературы, не имеют опыта, часто даже не любят читать. Что они скажут? Понравилось/Не понравилось, вот и всё. В то время как для адекватной оценки любого произведения нужно очень много знаний.
В общем, правильно Аверна сказала - "чтобы не быть треплом". Жалко людей, которые сначала носятся со своими стихами и хвастаются, что пишут их, а через месяц-другой им надоедает. Ещё хуже, когда они сами не могут понять, что написанные ими произведения никуда не годятся...

0

17

Dark Mark, мы  либо переросли такие книги, либо недоросли до них. ^^

0

18

slayer
Это смотря где выкладывать... Сейчас в сети множество литературных сайтов...

0

19

4erniiVyrdalak написал(а):

мы  либо переросли такие книги, либо недоросли до них. ^^

Не хочеццо мне до них дорастать...
Что-то мы тут расфлудились :)

0

20

Dark Mark, литературные сайты, конечно, есть. Вопрос в том, насколько там квалифицированные люди сидят, и насколько им будет не лень адекватно оценивать твои книги/стихи. Да и отсылая их куда-то по интернету, ты всё равно оставляешь себе пространство для отступления. А когда пишешь в издательство, это явно означает, что твою решимость не поколебать.

0

21

Объективного, конечно, надо искать тем, кто не хочет себя переоценивать... это еще хуже чем недооценивать имхо... Я вот буду очень зла если мои знакомые будут необъективны.. есть приемчик сначала показать, а потом сказать чье).  Но кто неискушенный критик и даже объективный... тому много чего понравиться, а частенько надо именно злой критики... Я показывала не одному человеку и даже преподше по литре... ей было недочего докопацца :tongue:

0

22

Перенесено.

0

23

slayer написал(а):

Dark Mark, литературные сайты, конечно, есть. Вопрос в том, насколько там квалифицированные люди сидят, и насколько им будет не лень адекватно оценивать твои книги/стихи.

Согласен и все таки оттуда тоже можно почерпнуть знаний... И еще задам вопрос вы были на Самиздате? Вы приятно удивитесь, увидев там авторов уже по праву заслуживших славу и они помогают молодым авторам, указывают на ошибки и прочее (не всем конечно ибо нас много). И уж поверьте там очень широкая аудитория, что для написания книг очень как нужно...

И все равно... Говорите трепло?... В таком случае взять к примеру Самиздат, там далеко не все авторы издаются, но выкладывают свое творчество (в том числе и я), кто-то может действительно желает печататься, кто-то просто пишет для души и если судить по вашему, то вся та часть которая еще не издалась или же просто пишет для себя - Трепло? ну знаете ли... Да далеко ходить не надо, недавно на этом самом форуме прошел конкурс поэтов... (на счет издается кто-то из них не имею данных). 

slayer написал(а):

Обоснованную критику как раз и можно получить в издательстве.

Боюсь, в этом вопросе вы некомпетентны, издательства не рецензируют и не исправляют рукописи. И не какой критики не выдает. Они либо принимают книгу, а уже потом частично редактируют. Либо вежливо отказывают... без подробностей...
Знаю об этом из достоверных источников... Как вы себе это представляете: в редакции ежедневно приходят десятки рукописей и каждую редактору нужно прочесть, именно прочесть, а не пробежаться глазами. Это уйма времени. Если они еще будут писать на каждую, так сказать, отзыв, тут никакого времени не хватит…

Мое мнение. Больше возвращаться к этому вопросу не желаю.

З.Ы

Аверна Мерсилесс написал(а):

Я показывала не одному человеку и даже преподше по литре... ей было недочего докопацца

Знаете ли заинтриговали…

0

24

Dark Mark, ты бы последнюю цитату подправил)

Dark Mark написал(а):

Да далеко ходить не надо, недавно на этом самом форуме прошел конкурс поэтов...

Ага, все поэты) поголовно) в том числе и просто голосовавшие). Помойму это такая же условность, как и публикация)

0

25

Dark Mark написал(а):

И все равно... Говорите трепло?... В таком случае взять к примеру Самиздат, там далеко не все авторы издаются, но выкладывают свое творчество (в том числе и я), кто-то может действительно желает печататься, кто-то просто пишет для души и если судить по вашему, то вся та часть которая еще не издалась или же просто пишет для себя - Трепло? ну знаете ли... Да далеко ходить не надо, недавно на этом самом форуме прошел конкурс поэтов... (на счет издается кто-то из них не имею данных).

+

Dark Mark написал(а):

Знаете ли заинтриговали…

не помню за собой такой фразы

0

26

Сорри ошибочка вышла...

0

27

Dark Mark написал(а):

на счет издается кто-то из них не имею данных

У меня была пара публикаций  :D

0

28

Поздравляю!!! :idea:

0

29

Dark Mark, не желаешь возвращаться к вопросу, значит и не будем, но всё же хочу уточнить - пожалуй, "треплом" всех не-публикующихся будет называть действительно излишне, но вот во всяком случае тех, кто сначала носится со своими рассказами и изводит ими всех, а спустя месяц забывает о них - вполне правомерно. Я имел в виду именно таких людей.

0


Вы здесь » [NIHIL] » Немножко нового » Издательства, публикации и прочее..