[NIHIL]

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » [NIHIL] » Музыка » Фактор Страха


Фактор Страха

Сообщений 1 страница 21 из 21

1

ФАКТОР СТРАХА как коллектив сформировался осенью 2004 года.

Участники: Константин Селезнев - гитара
Станислав Вознесенский - барабаны
Илья Александров - вокал
Кирилл Немоляев - вокал
Дмитрий Скопин – бас гитара
Музыканты знакомы друг с другом больше пятнадцати лет и за это время создали такие группы как: ТРИЗНА, КАРДАННЫЙ ВАЛ, БОНИ НЕМ, ФАКТОР СТРАХА и другие.
Они вместе и врозь успели, записать и выпустить множество альбомов, (некоторые из которых были записаны в незапамятные времена, типа 1992 года)
Но вот настал 2005 год. Этот год стал знаменит на космическом уровне тем, что все те же люди собрались вновь, и скреативили музыкальный эпос под названием – ФАКТОР СТРАХА (Театр военных действий акт 1).
Немало способствовал такому стечению обстоятельств телефонный звонок К. Селезнева - К. Немоляеву. В процессе этой приватной беседы было решено замутить, что-нибудь современное. Мощное и мелодичное. Посидели, подумали, поиграли, послушали, определились и К. Селезнев, подсел на творчество. Репетиции, обсуждения, интерпретации на вольные темы, замены бемолей на диезы и русский мат, вносили в процесс создания ФАКТОРА позитивный настрой. Некоторое время (столкнувшись с такими новшествами для ТРИЗНЫ как: более низкий строй инструментов и русскоязычный текст) не все музыканты были уверены в выборе правильного пути. Ко всему прочему через коварные тернии русской поэзии, пришлось пройти К.Селезневу, прежде чем слова построились во фразы, а затем и в осмысленный музыкальный текст. Но без рыбки и в колодец не плюнешь…
Однако тот темперамент и оптимизм, который излучал Кирилл Немоляев и упорство, с которым Константин Селезнев уверял Станислава Вознесенского и Илью Александрова (Дмитрий Скопин помогал и поддерживал идеологов Фактора с самого начала), побороли все сомнения и отважные парни приступили к записи.
Запись, как заведено у господ музыкантов, записывали на звукозаписывающей студии. Что в принципе не особо удивительно.
Студия, - на которой творчество данного тандема писалось и обрабатывалось, базируется непосредственно на подземной базе группы ТРИЗНА, т.ч. ходить приходилось недалеко (шутка) :lol: .
Больше десяти лет группы ТРИЗНА и ЧЕРНЫЙ ОБЕЛИСК, так или иначе, общались друг с другом, а последние лет пять студия с одноименным названием “Черный Обелиск” находится в репетиционных апартаментах Тризны.
На этой замечательной звукозаписывающей аппаратуре и был записан “Театр военных действий” при непосредственном участии отца-основателя студии, Дмитрия Борисенкова.
Надо отметить, что во время записи Константин Валерьевич Селезнев попробовал себя в роли звукорежиссера и проба пера, похоже, удалась.
Кирилл Всеволодович Немоляев же - кроме исполнения вокальных партий, выступил еще и как продюсер данного альбома, что только улучшило удобоваримость этой пластинки.
Прослушивание и анализ зарубежных исполнителей убедил Илью Александрова в необходимости увеличении подачи и драйва, что явно улучшило и сгладило сложности кирпичных окончаний русских слов. Дмитрий Скопин нацепил на свой RIСKENBEСKER 135-е струны (кто понимает, тот оценит), а Станислав Вознесенский отнесся ко всему степенно и мудро.
Вот какое резюме существует на сайте гр. ТРИЗНА:
НОВОСТИ С ЖЕЛЕЗНЫХ ПОЛЕЙ
Настал решающий момент на студии!
Группа ТРИЗНА и К. Немоляев закончили титаническую работу над своим новым проектом:
ФАКТОР СТРАХА

Данный глобальный альбом именуется:

“Театр военных действий”

АКТ 1
Этот музыкальный колосс соединил в себе энергию тризновского угара, бонинемовского вокала и модерново - скандинавского лязга.
С первых аккордов вызывает это творение неподдельный интерес у слушателя, многочисленные голосовые партии, состоящие из супер - низа и супер - верха, переплетаются с мясными гитарами, разрывающие душу сэмплы давят на психику! Не останавливаясь, барабаны, вколачивают сваи в попсовую дрянь!
Время на расслабление в течение всех десяти трэков не остается!
В начале сентября 2005 года этот бетонный титан увидит свет и огласит нереальными мощными звуками о своем приходе, наш грешный мир!
Презентация этого чуда 21 века ожидается в начале октября месяца… и т.д.”
Будем надеяться, что все это соответствует правде.
В записи Фактора Страха принимали участие и музыканты других групп: Максим Самосват - вокал (Эпидемия, Mechanical Point), Дмитрий Борисенковгитара (Черный Обелиск), Игорь Лобанов (Слот) - сэмплы, Константин Селезнев- гитара, клавиши, вокал (Тризна), Кирилл Немоляев - вокал (БониНем), Илья Александров - вокал (Тризна), Ольга Коршак -речитатив (милая девушка), Дмитрий Скопинбас-гитара (Тризна), Станислав Вознесенский- барабаны (Тризна) и все те, кто не мешал этому высокооктановому делопроизводству.
На сегодняшний день музыканты ФАКТОРА СТРАХА, шлифуют программу “Театра военных действий” для дальнейших концертных выступлений. Есть еще некоторые замыслы по поводу привлечения в коллектив дополнительных сотрудников. Кандидаты есть. Они в процессе. И если все получится, как задумано то ФАКТОР СТРАХА будет выступать в количестве семи человек, что явно “мяса” и мощи не убавит.
Параллельно с репетициями материала Театра военных действий акт 1 идет работа над следующим материалом. Есть уже и рабочее название будущему монументальному полотну в стиле модерн метал, оно очень оригинально и звучит более убедительно, чем предыдущее – Театр военных действий акт 2.

Отредактировано Ангелика Сандему (2008-02-24 03:09:54)

0

2

“Театр военных действий”

АКТ 2
Вторая взрывная работа уже ставшего довольно известным коллектива ФАКТОР СТРАХА - проекта известного деятеля рок-культуры Кирилла Немоляева и его товарищей по группе ТРИЗНА. Музыкантам удалось записать просто убойный альбом! Агрессивный, мелодичный, хитовый. В качестве гостей, в записи альбома приняли участие Владимир Ермаков и Дмитрий Борисенков (оба ЧЕРНЫЙ ОБЕЛИСК) и Максим Самосват (ЭПИДЕМИЯ, MECHANICAL POET). Кроме того, партии баса к одной из песен записал Oliver Holzwarth (SIEGES EVEN, DEMONS & WIZARDS, сессионный участник BLIND GUARDIAN).

Вокальные мелодии на этот раз получились еще более интересными. Окончательно сформировался свой собственный стиль группы, сочетающий брутальность и пронзительную мелодику в одном флаконе.

0

3

И третий альбом который планируется выпустить на лейбле CD-Maximum этого года...

Твой идеальный мир

ФАКТОР СТРАХА - команда, которая, имея многолетнюю историю, остаётся всегда новой, оригинальной и интересной. Сохранив в себе необыкновенный драйв старой доброй ТРИЗНЫ, музыканты сделали свою музыку более жёсткой, более современной. Новый альбом "Твой Идеальный Мир", сохранил мощь и мелодичность, присущие первым двум альбомам, но, как говорит лидер группы, Константин Селезнёв - "Военные действия завершены...".
Стиль ФАКТОРА СТРАХА называют Modern Melodic Metal но это определение не может быть точным до конца, слишком много стилей присутствует в творчестве музыкантов. В записи нового альбома приняли участие Виктор Смольский (RAGE), Олег Жиляков (CATHARSIS), Владимир Ермаков (ЧЁРНЫЙ ОБЕЛИСК), Максим Олейник (ИВАН ЦАРЕВИЧ).

Состав группы:

Илья "Eel-A" Александров - вокал

Константин Селезнёв - гитара, вокал, клавиши

Дмитрий "Викинг" Скопин - бас, бэк-вокал

Станислав Вознесенский - ударные

Антон Глушко - клавишные

0

4

Ну вот, теперь давайте поговорим о этих ребятах... кто не слушает давайте падсаживайтесь группа интересная.... :rolleyes:

0

5

оо...дя..я люблю фактор страха......пипец прям как люблю..они просто суууууперрррррр!!!!! вичка респект тее ))))

0

6

Ыыыы.....стараюс.....ну ты мой знач пастаяный гость(т е пользователь)?

0

7

Блин.. чтоб понять, что они играют пришлось просмотреть инфу до конца.
И, хотя список тех, кто принимал участие в записях впечатляет, не думаю, что группа представляет из себя что-то серьезное.
Дай ссылку, качнуть хочу.

0

8

Несколько песен можно скачать тут:

freemp3.ru/redir.php?go=http://zvukoff.ru/a3850/d15614.html

Не очень-то люблю русские группы... Думаю, и эта для меня исключением не станет.

P.S. 0_о долго пытался вставить прямую ссылку, но форум не позволил. Если что, просто вставьте вначале www.

0

9

жаль.....,по мне,руские песни лучше

0

10

4erniiVyrdalak написал(а):

не думаю, что группа представляет из себя что-то серьезное.

группа очень интересная....если тебе конечно по душе мелодик деат, треш метал :rolleyes:

0

11

slayer, спасибо, скачала.

Ангелика Сандему написал(а):

группа очень интересная....если тебе конечно по душе мелодик деат, треш метал :rolleyes:

эти жанры развиты в России наиболее позорным образом.

По сабжу: действительно не вдохновило.

По секрету: death транскриптируется не как "деат" :)

Ангелика Сандему написал(а):

жаль.....,по мне,руские песни лучше

Русские песни лучше тем, что тексты абсолютно понятны. В русские тексты можно погружиться без знания иностранного.
А вот музыка сильнее зарубежная. Хотя тексты в половине случаев действительно лучше не читать.

Имхо.

0

12

ЧВ меня непереубедить...все равно оттечественное мне больше нравятся.... :rolleyes:

Отредактировано Ангелика Сандему (2008-02-26 00:25:39)

0

13

А я никого и не переубеждал. :)
Каждому - своё.

0

14

:glasses: у меня есть одна песня... ничего так, но не прет) Русское практически не слушаю ничего....   :mybb:

0

15

4erniiVyrdalak написал(а):

По секрету: death транскриптируется не как "деат"

Может имелся в виду дэт металл?

Аверна Мерсилесс написал(а):

Русское практически не слушаю ничего....

+1

0

16

Swarog написал(а):

Аверна Мерсилесс написал:

Русское практически не слушаю ничего....

+1

никакого уважения к отечественому металл исполнению ...РАСТРЕЛЯТЬ... :D

0

17

Swarog написал(а):

Может имелся в виду дэт металл?

имелся-то он имелся, а транскрипции - дело гиблое. ^^

Ангелика Сандему написал(а):

никакого уважения к отечественому металл исполнению ...РАСТРЕЛЯТЬ... :D

зачем сразу расстреливать?
..сначала - иглы под ногти...
..потом...

;)

0

18

хорошо будем долго мучить пока не полюбите отечественое

0

19

:rofl: а я тебя пока не разлюбишь  :crazyfun:

0

20

значет будете пытать вечно...

0

21

Официальное начало продаж нового альбома "Твой идеальный мир" -  11 марта....ураааа......  :crazyfun:

0


Вы здесь » [NIHIL] » Музыка » Фактор Страха