[NIHIL]

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » [NIHIL] » Фильмы » Обитаемый остров.


Обитаемый остров.

Сообщений 1 страница 17 из 17

Опрос

Ваше мнение:
Смотерть обязательно

0% - 0
Середнячек

66% - 4
Туфта полная

33% - 2
Голосов: 6

1

Актеры: Василий Степанов, Юлия Снигирь, Петр Федоров, Алексей Серебряков, Федор Бондарчук, Гоша Куценко, Сергей Гармаш, Анна Михалкова, Андрей Мерзликин, Сергей Барковский, Юрий Цурило, Алексей Горбунов, Сергей Мазаев, Кирилл Пирогов, Максим Суханов
Режисер: Федор Бондарчук
Продюсер: Федор Бондарчук, Евгений Северов, Сергей Мелькумов, Александр Роднянский, Дмитрий Рудовский
Композитор: Юрий Потеенко
Синопсис:
События картины разворачиваются в далеком 2157 году, когда для людей стали уже привычными полеты по необъятным простора вселенной. Максим Камеррер принимает участие в полете группы Свободного Поиска, совершив, вынужденную посадку на планете Саракш он становится ее пленником, так как его корабль уничтожат практически сразу после приземления. Максим встретится с людьми, узнает о том, что уровень их цивилизации находится на уровне 20го. века, что планета находится на грани экологического кризиса, а установившееся временное перемирие очень хрупкое. Для того что бы спасти эту планету, двадцатилетнему парню предстоим пройти множество испытаний и трудностей, порой на грани человеческих возможностей…

0

2

Интересное мнение нашел в сети:

  Не то,чтобы я не любил кинематограф. Напротив,мне очень нравится это"важнейшее из искусств",как писал В.И.Ульянов-Ленин.
  Не то,что мне не нравятся братья Стругацкие. Напротив,я очень люблю их книги,например "Жук в муравейнике","Далёкая Радуга" и дальше что-то выделять-только авторов обижать.
  Не то,чтобы я не любил режиссёров. Наоборот я люблю режиссёрское кино,например Квентина Тарантино,братьев Коэнов,Родригеса,Хичкока.
  Не то,чтобы я не любил профессиональный звук. Наоборот,в моём компьютере установлена одна из лучших звуковых карт от Creative Labs,а музыкальный центр подбирал несколько лет.
  Не то,что бы я был жаден до денег. Я ведь купил билет,заплатил за проезд и туда и обратно,покушал попкорна и попил Спрайта. Но по-моему посещение такого "кинотворчества" нужно субсидировать. А если нет денег на субсидии,то лучше не давать из великолепного произведения лепить некудышный сценарий,приглашать творчески импотентных "звёзд",нужно на пушечный выстрел не подпускать подобные съёмочные бригады,чтобы подобная кинопродукция не попадала на наши экраны. Художника по костюмам расстрелять 10 лет пожизненно за плагиат великолепного Жана-Поля Готье и фильма "Пятый Элемент",художника-постановщика за плагиат моделей города (оттуда же),монстров(Машина времени-морлоки). Или заплатить наконец нормальному программисту,который использует модели нормальных машин,которые будут ездить,оружия,из которого можно будет убить врага,а не мучить статистов и эпизодников. Постановщика трюков отправить в рабство в Шаолиньский монастырь или хотя бы приковать к креслу и включить "Убить Билла" на бесконечный просмотр,чтобы выжечь из него китайщину калёным железом. Звуковика и пиротехника посадить за хулиганство. Может тогда то наконец у нас начнут снимать нечто качественно близкое к "Запёкшаяся кровь","Земля мёртвых" или хотя бы "Resident Evil".
http://zhurnal.lib.ru/t/tanetow_p_w/massaraksh.shtml

0

3

как по мне, то Середнячек, потому что согласна с выше написанным комментарием, да и самой не очень понравилось, ожидалось больше

0

4

Мне почему то верхушка Великий Рейх напомнила...

0

5

Да, да! Как верно подмечено! Именно так и именно в таком порядке. Особенно про костюмера и постановщика драк. А в остальном - мне понравилось. наверное потому, что ждала я исключительной гадости, а получилась так, ничего себе. Кое-что даже приятно удивило.

0

6

Из классики фантастики, всея Стругацких, сняли гламурный попсовый боевичок, со всеми "звездами" российского кинематографа и вечно улыбающимся суперменом-красавчиком в главной роли. Никаких эмоций или переживаний. Деньги бюджета пропили, на скорую руку соорудили декорации и мишуру из картона (розовый танк, например) и сняли полуторочасовую фантастическую порнушку. Да еще и в двух частях.
У нас не умеют снимать фантастику.

0

7

Из фильма понравилось всего пару моментов....с эфектами

0

8

Хм... Надо все-таки посмотреть... А кто-то книгу читал?

0

9

Хотел, но на альдебаране нет, а искать че то не захотелось, лень. Хотя книгшу хвалят, даже очень

0

10

Книга - это вещь! Причем, я давно уже считаю, что ее надо экранизировать. Пожалуй, это единственная книгу у Стругацких, которую можно экранизировать почти не меняя и получится хороший умный боевик. Я думаю, если б к ее экранизации отнеслись бы с должным профессионализмом, то получилась бы конфетка на все времена. Но, повторяю, после того, чего можно было ожидать по рекламе, то что получилось - еще не так плохо.
Я книгу читала, и, по одной странной прихоти моей памяти, помню почти наизусть. Фильм во многом цитирует ее почти дословно. Но вот с антуражем подкачал! А главный герой на удивление неплохо смотрится, он там конечно, мальчик-одуванчик, но он и в книге не особо брутален. Хотя со внешнем видом - полная противоположность. Там он описывается, как "огромный и коричневый", особенно по сравнению с местным малохольным населением. В общем, я считаю, что могло быть и хуже. Но и лучше тоже могло быть, благо материал благодатный.

0

11

Я тоже читала :) Тоже заметила, что по книге Максим вроде как негр. Тут было высказывание по поводу того, что он много улыбается. Так в книге на этом был сделан акцент. Таким образом он устанавливал контакт с аборигенами... В общем, приду домой и посмотрю. Уже должен был закачаться.

0

12

Ну, он там был не то чтобы прямо негр. Но явно темнее всех остальных. У них же там солнечного света нормального нет, так что им и просто загорелый человек мог показаться "коричневым". Но это не главное. Вот как раз главный герой у меня нареканий не вызывает. его выбирали по принципу: очень заметный, отличный от всех остальных, выделяющийся. Так он и выделяется. Ато, что не похож, ну что же, фильм - это все-таки фильм, а не книга. Мне вот за голован обидно! Так их опошлить! И сам по себе мир сделан не так, как надо. Из бумажно-бюракратической цивилизации, пусть и после ядерной войны, но все же, находящейся на уровне развития 60х годов двадцатого века сделали какое-то махровое будущее. Зря, по-моему. Надо было упирать не на футуристичность, а на узнаваемость. То есть не небоскребы и монорельс, а хрущевки и трамваи. Вот такое мое личное мнение на этот счет.

+1

13

а кто вторую часть смотрел?

0

14

голосовала за третий пункт, второй части не смотрела.
учитывая мою нежную любовь к творчеству Стругацких в целом и к этой книге в частности, фильм убил все доброе и чистое, что хранилось еще у меня в папке "отношение к нашему современному кино".

0

15

мдя (с) Марк
ну, что тут еще добавить можно, умеют портить хороший материал

0

16

Книгу читал. Фильм смотрел. Убить их мало.

+1

17

Ну на счёт книги, честно, не читала, но от фильма... не то, что в ужасе, но и не в восторге, какое-то непонятное ощущение... ходила в кино, с друзьями, может, поэтому осталось впечатление типа более-менее... хотя вообще снято тупо, а то, что книгу не читала, наверное, еще бы больше усугубило это  впечатление. А на счёт главного героя, то видно, что задумка такая, хоть основную массу он ужасно бесил, но что-то в этой глупой улыбке есть...и вовсе не обаяние, как по мне.

Отредактировано Friera (2009-06-07 15:12:40)

0


Вы здесь » [NIHIL] » Фильмы » Обитаемый остров.