[NIHIL]

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » [NIHIL] » Размышления » Обиды - приемы манипуляции?


Обиды - приемы манипуляции?

Сообщений 1 страница 3 из 3

1

"Если женщина ценит Ваше время и нервы - не жалуется на все и вся, не ноет и не скандалит, то это значит, что Вы ей попросту безразличны..."

Как вы думаете, является ли данное выысказывание правильным? Или такое отношение говорит лишь о том, что для женщины мужчина лишь подходящая заготовка, из которой она сделает свой идеал? Действительно ли ссоры и скандалы внутри семьи указывают на наличие любви?

0

2

Не знаю. Не хотелось бы в это верить. Хотя недавно один мой приятель сетовал, что как только женщины выходят замуж, у них тут же сильно портится характер. Действительно, от важного для тебя человека ждешь большего, его проступки бьют больнее, но его ведь при этом и жалеешь сильнее, хочешь удержать, понять, и смягчаешься. Все-таки мне думается, это утверждение неоднозначно. Возможно, оно и верно для некоторых случаев, но не на 100%.

0

3

Обиды - приемы манипуляции - несомненно, но не категорично. Обиды вполне успешно так используются, но не являются изначально такими приёмами. Они возникают спонтанно. А манипуляция предполагает тщательное планирование. Реакция любимого человека на обиду предполагает возмещение нанесённой (неважно существенной или нет) обиды.

"Если женщина ценит Ваше время и нервы - не жалуется на все и вся, не ноет и не скандалит, то это значит, что Вы ей попросту безразличны..." - ИМХО не обязательно. Не исключено, что это женщина вам безразлична, а не вы ей. И она, чувствуя это идёт на попятный. Ссоры и скандалы - это как положительная и отрицательная критика к чему-либо. Если критика только хвалебная - возможно это подстава, если только уничижительная - так же не исключено, что это подстава, а вот если наличествуют споры - значит тут точно что-то есть и стоит рассмотреть это лично...

0


Вы здесь » [NIHIL] » Размышления » Обиды - приемы манипуляции?