[NIHIL]

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » [NIHIL] » Музыка » Megadeth


Megadeth

Сообщений 1 страница 2 из 2

1

... Еще после ухода Дэйва из Metallica, буквально через несколько дней, он познакомился с неким Дэйвом Эллефсоном, басистом, жившим прямо под квартирой Мастейна. Тот был родом из Миннесоты (родился 11 декабря 1964), где в 11 лет и зафанател тяжелой музыкой, решив научиться играть на бас-гитаре. А в самом начале '83 Эллефсон рванул в Голливуд в поисках славы и денег, где и познакомился со своим тезкой, который только-только ушел из "какой-то Metallica". Басист, понадобился вновь, Дэйв сразу же предложил это место тезке Эллефсону. Так было положено начало будущей звезде трэш-метала Megadeth.

    Сценическим дебютом новой группы стал концерт в одном из лос-анджелесских клубов вместе с Abbatoir и Trouble. Было это в феврале '84. Однако, во многих биографиях Megadeth первым выступлением указывается сейшен в "Rutish's Inn", Сан-Франциско, 17 апреля. Связана эта ошибка, судя по всему, с тем фактом, что именно на том Концерте Megadeth представили своего второго гитариста, Керри Кинга, уже известного народу по Slayer. Кинг, тем не менее, не входил в самый первый состав группы Дэйва Мастейна, куда, помимо Эллефсона, входил еще ударник Ли Раш. Первым же "вторым" гитаристом был некий Грег Хандевидт, который записал с Megadeth первое и единственное их демо с "Last Rites", "Loved To Death", "The Skull Beneath The Skin" и "Mechanix" и решил пойти своей дорогой в составе группы Kublai Khan. Столь же непродолжительным стало и пребывание в Megadeth и Керри Кинга, которого Мастейн вдогонку назвал... позером!

    Оставшись вновь втроем, Megadeth продолжали репетировать и беспорядочно сейшенить по клубам западного побережья Америки, будучи зачисленными в многочисленную когорту второго эшелона металлического андерграунда. Большего пока ожидать и не приходилось. Пробуждения знаменитыми однажды утром Megadeth и не ждали. Не имея менеджера, Дэйв Мастейн лично таскался по различным звукозаписывабщим компаниям в надежде заполучить контракт на запись пластинки со всеми вытекающими отсюда последствиями. На этот раз браткам повезло. Как правило упрямая, тетка Фортуна на этот раз долго не ломалась и расщедрилась на контракт Combat Records.

    Почти одновременно с этим знаменательным событием в группе сменился барабанщик. Новый боец Megadeth Гар Самуэльсон вышел из джазовой школы, что придавало его игре какой-то особенный, неуловимый оттенок, делало его стиль отличительным от множества других его коллег-ударников. Плюс ко всему, Гар Самуэльсон притащил с собой дружка-гитариста Криса Поланда, в коем Megadeth так сильно нуждались уже почти добрых полгода...
взято тут

От меня:
Эта группа мне очень нравится, не знаю как там это все описывать, но гитара очень сильная, что и привлекло меня, а уж потом затянул голос солиста, да он местами не мелодичен, но мне очень нравится. Из песен советую:
- Sleepwalker
- Never Walk Alone
- À Tout Le Monde (Set Me Free)
- Trust
- Family Tree
- Insomnia
- Promises

0

2

Мегадет правит миром, чёрт возьми!)
а вообще тоже настоятельно советую послушать эту музыку, т.к. она гениальна))
ну, если серьёзно, то гитара действительно очень сильная, а вокал солиста - наслаждение...

0


Вы здесь » [NIHIL] » Музыка » Megadeth