[NIHIL]

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » [NIHIL] » Библиотека » Зарубежная Научная Фантастика


Зарубежная Научная Фантастика

Сообщений 1 страница 10 из 10

1

Захотелось поинтересоваться, живы ли еще люди, читающие литературу данного направления или нет? Если живы, то добавляйте авторов и названия произведений плиз))
Заранее всем спасибо)

0

2

ни разу не читала такого и в этой области ничего не понимаю, примеры приведи? =)

0

3

Из зарубежного читала разве что Лема, ну еще рассказики кое-какие по-мелочи. А вообще, к фантастике хорошо отношусь.

0

4

Draco написал(а):

ни разу не читала такого и в этой области ничего не понимаю, примеры приведи? =)

Привожу примеры: Азимов, Каттнер, Гаррисон, Тенн, Брэдбери, Лейнстер, Саймак, Шекли, Желязны и прочие-прочие, зачисленные в этот список: http://lib.ru/INOFANT/

0

5

оо, тогда читала)
если "Этот бессмертный" это научная фантастика, а хотя еще "Двери в песке" -)

Marta написал(а):

к фантастике хорошо отношусь.

тоже ничего против не имею)

0

6

Из этого списка читала еще Каттнера, очень забавно, хороший писатель. Ну, Бредбери, конечно, маленечко. Пыталась осилить Герберта, но не понравилось. А вот произведения Желязны считаю все же фентези, хотя читала у него далеко не все и вполне допускаю, что есть у него произведения и в этом жанре.

0

7

Draco написал(а):

"Этот бессмертный"

Draco написал(а):

"Двери в песке"

это Желязны, и еще одну его книгу прочитанную мной вспомнила, вернее сборник рассказов "Вариант единорога", а рассказ с этим же названием гениальный! Я его обожаю!

0

8

Навскидку:
Дэн Симмонс - тетралогия "Гиперион"
Нил Гейман - "Задверье"
Элис Мэри Нортон - цикл "Королева Солнца"

ИМХО "Гиперион" Симмонса - лучшее, что существует в нф.

Отредактировано ЯгамиЛайт (2009-07-12 17:04:21)

0

9

А Лукьяненко оказывается заграничный?!

0

10

Был дурак-  исправлюсь)

0


Вы здесь » [NIHIL] » Библиотека » Зарубежная Научная Фантастика