[NIHIL]

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » [NIHIL] » Музыка » Catharsis


Catharsis

Сообщений 1 страница 7 из 7

1

Catharsis — российская рок-группа, играющая музыку в стиле пауэр-метал.

     Группа была образована в 1996 году в Москве. На ранних демо-записях её музыка похожа на дэт/дум-метал, однако со времён Febris Erotica (1999) музыканты играют в жанре симфонический пауэр-метал. В 2002 году к коллективу присоединился Олег Мишин, опытный гитарист и флейтист, ставший основным автором песен для двух русскоязычных альбомов группы: «Имаго» (2002) и «Крылья» (2005). Также ко многим песням стихи написала Маргарита Пушкина, известная по работе с другими российскими группами, играющими метал (Ария, Кипелов, Маврик).

     В в разные годы существования Catharsis выступали вместе с Nightwish, Blind Guardian, Amorphis и т.д.
     Участники крупнейших фестивалей: Крылья-2004, Крылья-2005, Эммаус-2006. 20 мая Catharsis выступит на крупнейшем метал-фесте страны HammerSound Fest вместе с Blind Guardian, Therion и Pain.

Состав
Олег Жиляков — вокал, бэк-вокал
Олег «Mission» Мишин — соло и акустическая гитары, флейта, клавишные, бэк-вокал
Игорь «Jeff» Поляков — ритм и акустическая гитары
Александр Тимонин — бас-гитара
Julia Red — клавишные
Алексей Барзилович (ex-Артерия) — ударные

Награды
2006 год, премия Russian Alternative Music Prize в номинации «Metal-группа года».

Дискография
Студийные альбомы:
* 2001 — Dea
* 2002 — Imago
* 2003 — Имаго
* 2005 — Крылья
Концертные альбомы:
* 2006 — Верни им небо (ДК Горбунова 26.03.05)
Демо:
* 1997 — Child of the Flowers
* 1999 — Taedium Vitae
* 2003 — Prima Scriptio
EPs:
* 1998 — Proles Florum
* 1999 — Febris Erotica
* 2004 — Призрачный свет
Синглы
* 2007 — Баллада Земли
Видео
* 2007 - Верни им небо

Их музыка для души, мелодично интересно, тексты песен заставляют подумать...

0

2

Русские группы в большинстве своём не люблю, но некоторые песни конкретно этой слушаю до сих пор. Очень нравятся "Крылья", "Воин света", "Сердце мира", неплох "Рассветный зверь". Остальное меньше зацепило. Наверняка понравится тем, кто любит фэнтезийную тематику. Немного расстроил достаточно "стандартный" вокал, который, тем не менее, вполне приятно слушать.

0

3

Да, это, в общем-то, едят.

0

4

Эм... кто кого ест?

0

5

Я ем. Музыку ем. И Catharsis ем. Потому что вкусно. Вот и ем. :)

0

6

Ок, понятно значит ) А то я уж думал ссылку на скачивание искать, но раз тут эту группу и так знают, не буду торопиться )

0

7

slayer написал(а):

Очень нравятся "Крылья", "Воин света", "Сердце мира", неплох "Рассветный зверь".

А мне например все нравятся песни...но еще очень зацепила Madre

0

Похожие темы


Вы здесь » [NIHIL] » Музыка » Catharsis