[NIHIL]

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » [NIHIL] » Форум » Дневники реорганизаторов.


Дневники реорганизаторов.

Сообщений 1 страница 100 из 318

1

День 1.

"Нихил был, есть и будет" - под таким девизом мы с Dark Mark'ом взяли на себя ответственность за поднятие нашего любимого форума и приведение его в былое величие. Как уже заметила Эль Ринесс, все это время основной состав форума шатался по рунету как неприякаянные, видимо никто из нас и не нашел своего места. Посему мы решили снова собраться здесь. Ведь только мы можем вернуть все, как было. Да-да, именно от нас зависит, будет ли Нихил функционировать так, как раньше, а может даже лучше.
В этой теме мы будем обсуждать все те изменения, что происходят на форуме и те изменения, которым он должен или может подвергнуться в ближайшее будущее.
Зайдя вчера на форум, и перелистав некоторые темы, я отметила, что многих новичков я совершенно не знаю, т.к. отсутствовала здесь довольно долго. Но так называемые "старички", знакомые мне еще с тех самых времен молодости)))))) все еще борятся за спасение форума. Старожилы помнят какой был основной состав активов, на котором и держался Нихил раньше. Так сказать, мы - были каркасом. Нам нравилось общаться и чувствовать здесь себя уютно. Все в наших руках.

Прежде чем приглашать на Нихил всех зарегистрировавшихся и новых участников, мы должны сделать так, чтобы они захотели здесь остаться, т.е. создать все условия комфортного пребывания здесь. Наш бессменный администратор Lazary в ближайшее время начнет заниматься разработкой нового дизайна, благо какие-то задумки у него уже есть. Я и Dark Mark, поставленные пока на неопределенный срок админами, будем заниматься всем остальным. Все остальные участники также должны принимать непосредственное участие в этом. Все предложения и обсуждения, как я уже сказала - сюда, в эту тему.

Итак, вот несколько вопросов, которые мы должны обсудить и принять решение. Господа акционеры форумчане, думайте и выдвигайте свое мнение.

1.1. Модерирование
Без сомнения, модераторами станут (по личному желанию) те участники, кто был с форумом всегда. Для этого, вам нужно будет выбрать те разделы, которые вам интересны и которые вы готовы вести. Что в обязаннсотях модераторов, все знают и помнят - создание актуальных тем, отслеживание флуда, общение и т.п. Один участник может стать модератором не более 3х разделов одновременно. На один раздел нужно не более 2х модераторов. Так что выбирайте.
1.2. Разделы и темы
Что по вашему мнению, нужно еще добавить на форум, а что убрать?
P.S.: ролевок, сразу говорю, в ближайшее время не предвидется, ибо загнутся они, от нехватки участников и мастеров. Как только форум станет относительно посещаемым и найдутся желающие стать мастером и вести игру - мы это обсудим. Это же касается и конкурсов.

1.3. Направленность форума
Фэнтези? Или что-то общее? Как считаете?

0

2

Ага, господа, еще пишите идеи и пожелания по дизайну. Я сразу почитаю, и выделю основное, чтобы потом не было как обычно.. Ну кто был, знает

0

3

мое предложение на удаление - это Флуд, полностью весь форум, так как считаю его абсолютно не нужным Нихилу, насчет остальных пока надо думать, тут так сразу и не скажешь.
Насчет дизайна:
ну, по идее нужно подобрать что-то нейтральное, точно не вижу, может зеленый или серый  :huh:

Каэтана написал(а):

1.3. Направленность форума
Фэнтези? Или что-то общее? Как считаете?

как по мне, так направление фэнтези, это то что нас объединяет

0

4

Draco написал(а):

мое предложение на удаление - это Флуд, полностью весь форум, так как считаю его абсолютно не нужным Нихилу

Полностью ЗА!

Draco написал(а):

ну, по идее нужно подобрать что-то нейтральное, точно не вижу, может зеленый или серый

Я Lazary предлагала сделать что-нибудь в этаком темно-синем, ночном стиле... Таинственный, при свете звезд, где-то там бродят вампиры и оборотни, в небе пролетела звезда... или это ведьма на помеле?.. Вот, лирическое отступление, что именно я хотела бы видеть в теперешнем Нихиле. Высказывайтесь все о своих фантазиях.

0

5

Синий тоже не плохо, можно и так, но для меня Нихил это все таки крепость, можно серый с темными тонами =)
в общем я за синий, как Каэтана предложила, или за серый, как я предложила, на крайний случай зеленый, но это так, не особо то и хочется)

0

6

Мне оформление форума мне не принципиально, лишь бы было читабельно. А вот о тематике - я согласна с остальными. Пусть это будет фентези.

0

7

Каэтана написал(а):

Я Lazary предлагала сделать что-нибудь в этаком темно-синем, ночном стиле... Таинственный, при свете звезд, где-то там бродят вампиры и оборотни, в небе пролетела звезда... или это ведьма на помеле?.. Вот, лирическое отступление, что именно я хотела бы видеть в теперешнем Нихиле. Высказывайтесь все о своих фантазиях.

Я за!

Draco написал(а):

мое предложение на удаление - это Флуд, полностью весь форум, так как считаю его абсолютно не нужным Нихилу, насчет остальных пока надо думать, тут так сразу и не скажешь.

Я за!

Marta написал(а):

Пусть это будет фентези.

Я за!

+1

8

Прикрутил к форуму домен второго уровня. На данный момент форум доступен по обоим адресам, и старому (nihil.4bb.ru) и новому (nihil-forum.ru). Позже сделаю автоматическую переадресацию всех запросов на новый адрес.

0

9

Размер авки теперь будет 130х230 ;) Вес - 30кб

0

10

У нас новый принцип размещения фотографий, который позволит меньше засорять форум. Теперь свои фотки выкладываем в свои же дневники.

0

11

Дизайн - непринципиально. Все равно мы полностью не можем сойтись в мнениях. Так что то, что поставит админ - то и будет. Насчет того, что форум почистили - я за. Даже хорошо, что мой дневник удалили. Сама как раз собиралась...

Насчет фото не поняла. Может, это будет наоборот лишним. Если кто-то хочет почитать дневник, то прийдется еще и фотки смотреть. Может, лучше как раньше - у каждого свой фотоальбом?

0

12

Эль Ринесс написал(а):

Насчет фото не поняла. Может, это будет наоборот лишним. Если кто-то хочет почитать дневник, то прийдется еще и фотки смотреть. Может, лучше как раньше - у каждого свой фотоальбом?

Просто если не захочешь смотреть фотки - можно в настройках браузера задать "показывать только кэшированные изображения" или "не показывать изображения" вовсе...

0

13

Эль Ринесс написал(а):

Даже хорошо, что мой дневник удалили.

А его удалили? О_о

0

14

Ну, по ходу уже давно... Без разницы. Там все равно не было ничего ценного...

0

15

Просьба поставить меня модером на разделы "Размышления", "Аниме" и "История и мифология".

0

16

Эль Ринесс написал(а):

Просьба поставить меня модером на разделы "Размышления", "Аниме" и "История и мифология".

У нас с Дарк Марком появилась новая идея касательно разделов форума, если Lazary ее одобрит, когда мы ее доделаем, то разделы форума поменяются кардинально. Так что пока ставить никого не будем, чтобы все потом смогли, если что, выбрать из нового, ок? Если же идею не одобрит, поставим так, как ты попросилась. :)

0

17

День 2.

"Нихил - наш город, наша крепость!"

Итак, администратор одобрил идею реорганизаторов и мы потихоньку приступаем к работе над форумом. Из цитаты, особо догадливые, поймут, над чем мы будем работать ;) Тематика, по запросам большинства, будет - фэнтези.

0

18

Хм... Да, что-то кардинально новое нам не помешает.

0

19

В связи с нашей новой задумкой, теперь модераторы сменят свое название и будут называться в зависимости от того форума, над которым они модерируют ;)

+1

20

Хорошая идея. Будет какая-то упорядоченность...

0

21

Эль Ринесс написал(а):

Хорошая идея. Будет какая-то упорядоченность...

Ох, надеюсь всем форумчанам наша идея понравится и нас не забрасают камнями ;)))

0

22

А вы примете суровый вид Одминов и все умолкнут. У нас на Нихиле и так всегда было большое влияние народа на админов, так что иногда это не помешает.

0

23

Эль Ринесс написал(а):

А вы примете суровый вид Одминов и все умолкнут. У нас на Нихиле и так всегда было большое влияние народа на админов, так что иногда это не помешает.

Надо потренироваться перед зеркалом...))

0

24

Каэтана написал(а):

Надо потренироваться перед зеркалом...))

И спрятать все тапки...

0

25

Предложение интересное, но хотелось бы понять как это будет выглядеть на практике.

0

26

День 3.

Работа не стоит на месте....

Собсно, раз уж начала вести дневник, надо отписаться и держать остальных в курсе. Тем паче, что второй реорганизатор не спешит хвастаться своими достижениями)) Я же сегодня нагло филоню от работы,  :suspicious: так что сообщу о том, что Dark Mark сделал примерно 20% заготовок для будущего форума. Рассчитываем, что на следующей неделе у нас уже будет новый образец форума и новый, креативный дизайн! Ура, товарищи!!!  :rolleyes:

0

27

шаман написал(а):

Предложение интересное, но хотелось бы понять как это будет выглядеть на практике.

О чем вы конкретно?

0

28

В связи с нашей новой задумкой, теперь модераторы сменят свое название и будут называться в зависимости от того форума, над которым они модерируют

0

29

Ну, шаман, нельзя же все сектеры открывать сразу. Пусть все будет сюрпризом. Я люблю сюрпризы :))

0

30

шаман написал(а):

В связи с нашей новой задумкой, теперь модераторы сменят свое название и будут называться в зависимости от того форума, над которым они модерируют

Вот когда все появится, тогда и узнаете)) А пока я буду интриговать...))

Эль Ринесс написал(а):

Ну, шаман, нельзя же все сектеры открывать сразу. Пусть все будет сюрпризом. Я люблю сюрпризы )

Я тоже люблю их))

0

31

Так кто же их не любит? Главное что бы приятный сюрприз получился...:)

0

32

Я вот тоже об этом думаю..

0

33

И че надумал? Думаешь не выгорет?

0

34

Dark Mark написал(а):

И че надумал? Думаешь не выгорет?

Ничего не надумал..) Мне вредно думать

0

35

Блин, да что вы по сути паритесь?? Ну не выгорит с новой затеей, не придется она по душе, сделаем откат... Тем более, что вернуться к прошлому будет проще, нежели создать новое...

0

36

Точно :) Как говорится "Лучше сделать и жалеть, чем жалеть, что не сделал".

+2

37

Эль Ринесс написал(а):

"Лучше сделать и жалеть, чем жалеть, что не сделал".

+1  :rolleyes:

0

38

Mогу взять на себя модерство какого-нибуть раздела с холодным оружием, если таковой будет.  :)

Отредактировано Okami (2009-02-18 14:29:39)

0

39

Okami написал(а):

Mогу взять на себя модерство какого-нибуть раздела с холодным оружием, если таковой будет.

Что-нибудь в этом роде я думаю, обязательно, будет)) Хорошо, учту)

0

40

мм, могу взять на себя все безделье форума ^_^

0

41

Draco написал(а):

мм, могу взять на себя все безделье форума

Зарезервирую его за тобой :))))

0

42

ловлю тебя на слове :)

0

43

Официально подтверждено что реорганизаторы-активисты сдули активность до нуля. Посему зе энд.

0

44

А вам не кажется, что, чтобы активность не снижалась до нуля, надо ее поддерживать не только разговорами о том, как мы все возраждаем, а самой этой активностью. Потому как нас тут мало, и надеятся на то, что кто-то будет проявлять эту самую пресловутую активность за нас, по меньшей мере неразумно. И вот еще. Мне нравится этот форум. Не знаю, почему. И народу тут не бывает, и коментят редко, а вот почему-то захожу сюда регулярно.
Грустно мне от такого развития событий.

0

45

Имелось ввиду что реорганизаторы больше не желают работать над форумом

0

46

В ближайшие несколько дней форум сменит физическое положение на серверах, в следствии невозможности переноса базы данных все показатели статистики и регистрации будут обнулены. Форум будет доступен по всем прежним адресам. Всего доброго

0

47

Значит реорганизация ёкнулась, жаль, добрая задумка окончилась большим пшиком.

0

48

Как впрочем часто бывает в нашей стране... Хотели как лучше, а получилось как всегда.

0

49

Да, просто дело не для двух энтузиастов, если бы каждый заходящий на форум не ленился а оставил хоть одно сообщение то и реоргонизировать хотя бы было ясно что, а так поди вылечи пациента который не подоет признаков жизни...
P.S хотя в качестве реанимации можно было попробовать создание новых, интересных тем в купе с почтовой рассылкой...

0

50

А что, было бы неплохо взять за правило оставлять после себя хотя бы одно сообщение

0

51

Ну, иногда просто даже нечего сказать... Правда, я темы пытаюсь создавать. А они остаются нетронутыми :(

0

52

Ну, учитавая нынешнее положение форума это неудивительно, сейчас что бы привлечь на форум народ нужно что-то такое чтобы сразу цеплянуло как можно больше народу, а уж потом и темы провисать не будут. Лично я постараюсь что нибудь такое придумать, ну и остальных призываю к тому же, устроим мозговой штурм!!!

0

53

не всегда можно придумать хоть одно сообщение, но попытаться можно-)

0

54

А вы заметли что самые крупные и живучие темы на форуме посвящены теме оживления форума, а наиболее часто повторяющиеся сообщения (в разных вариациях) это: "Ну, и почему молчим?" и "Нихил мертв надо спасать!"

0

55

эти фразы вечны, и начало им года два назад -)
Мы мерзко хихикаем, а значит мы еще живы (с) почти так
Честно сегодня пыталась придумать, хоть одну новую тему, бесполезно, в голове пусто, завтра буду пытаться опять

0

56

ладно, хватит плюшками баловаться!
надодуматьнадонадо...
О! А давайте сейчас тут напишем самые интересующие нас темы? Вот меня интересуют новости в мире аниме, что там нового и т.д., также и в мире фэнтези, какие фильмы и книги.
Если это интересует кого-то, то может найдется еще один единомышленник?
Как вам идейка?  :question:

0

57

у меня тут есть одна идея, я ее завтра выложу, оцените)

0

58

Идея

Все-таки когда-то моя гениальность должна была даль плоды, но сегодня я не буду про нее рассказывать, а только про плоды, поскромничаю. На ниже изложенною идею ! ТРЕБУЮ ! критику, полный разбор полетов, ваши идеи и мнения!

Собственно вот и она.
Если посмотреть статистики форумов, то сейчас в основном мы увидим:
Ролевые, ролевые, ролевые, ролевые, ролевые, ролевые, ролевые, ролевые, ролевые...
И так до бесконечности. Народ. Он помешался на ролевых играх, ведь в них можно все, ты можешь стать животным или богом, это и привлекает. Нет, я не советую создавать очередную ролевую, сейчас это не нужно. Я предлагаю создать из Нихила Академию по обучению Мастеров Игры. Почему? Да потому что основная проблема всех ролевых, это ступор. Сюжет, они его сочинят, все хорошо, а дальше? А дальше все, нет ни хорошо продуманных квестов, ни правильно поставленной игры, но пользователям именно это и надо, им надоедает просто сидеть на форуме и говорить, что хотелось бы играть, они не хотят сами придумывать себе квесты. Ведь когда мы садимся играть в тех же "Героев", там уже все продумано, ты просто сам действуешь, а игра тебя все равно ведет к концу задания. А на ролевых? Придуманный квест длится вечность.
У нас на форуме мы предложим им обучение в игровых мастеров, посредством прохождения мини квеста. Любой желающий сможет взять на себя управление игрой, все остальные, кто пожелает, будет играть в его игру.

Эль Ринесс:
... Если квест пойдет удачно, мы его приостанавливаем, рассматриваем допущенные ошибки и остальные вариации и закрываем, если кто-то еще захочет поиграть в него, мы продолжим эту игру...

У нас будет архив игр, в которой будет храниться та или иная игра, и будет список этих игр, если станет скучно, милости прошу, наши постоянные игровые мастера или админы, помогут вам с этим.
Так же у вас будет постоянный ваш персонаж, конечно по желанию вы можете поменять его, и после прохождения каждого небольшого квеста, вам дают опыт и т.д.

Академия по обучению GM "Нихил" так же поможет разобраться, как правильно составить сюжет или писать пост, как сочинить анкету, которую бы потом не рвали на клочья админы, а вы не переписывали ее десять раз.

Конечно, основным направлением форума остается творческая деятельность нас любимых и литература. Это все останется, просто поменяются названия локаций и т.д.

На это пока все, еще есть масса деталей, которые нам надо обдумать, но думаю, наш коллектив это осилит. Жду ваших комментариев.

0

59

В общем-то всё неплохо. Конечно, я надеюсь, это не будет единственной тематикой форума. Но для начала неплохо было бы реализовать хотя бы это. Т.е. нужно как минимум составить чёткий план действий и работать согласно нему, а не только по наитию. Если возражений относительно концепции Драко не возникнет, то предлагаю собрать круглый стол для всех интересующихся и небезразличных, чтобы на этот раз действовать скоординированно и с максимальной отдачей.

0

60

в общем, ждем реакцию остальных

0

61

чтобы обучать новых мастеров надо иметь хороших старых мастеров :)
но если будет действительно какое-нибудь шевеление - я в деле.

0

62

Для меня хороший ты мастер, Сварог, вон тоже вроде как мастер, Тогар сказал, что тоже поможет)
сначала надо все это продумать и реализовать, а мы пока подрастем в этом плане, может сам ОН тоже будет)

0

63

ну тогда и у тебя есть опыт явно не меньший, чем у меня в этом деле.
спорим, сам ОН прежде чем принять участие не преминет нахихикаться с того, что будем предпринимать мы?

0

64

он хихикал, когда читал мою идею в кратце, мне всеравно, есть:
Ты, Марта, Сварог, Шаман, Ринесс и я, пока этого достаточно, остальные если понравится присоединятся. 
Еще одна тайна:
ОН дал добро на создание рекламного отдела на Нихиле.

0

65

из этого может что-нибудь получиться. если будем гонять друг друга - потом сможем гонять "учеников" ^=^

0

66

^__________^
а наше любимое занятие, гонять кого-то)))
я и имела ввиду. что сначала, конечно мы попробуем по такой структуре подучиться)

0

67

По-моему, идея неплохая. Если выгорит, я с вами. Подучиться в любом случае не помешает.

0

68

если мнений больше нет и все остальные полностью согласны с такой задумкой, то надо дальше действовать!

Шаг №2

и так, мы разобрались в том, что Нихил теперь будет академией, мы разобрались с той небольшой частью ее направления и впринципе все поняли эту задумку. Но теперь надо придумать какой будет вид у форума. Я сейчас не говорю про супер-модный дизайн, я говорю про саму структуру, как должны называться разделы? Давайте придумаем что-то оригинальное, но при этом естественно фэнтезийное. В этом этапе так же все должны принять участие, потому что это важно. Не можете придумать название для всех разделов форума? Придумайте только для одного, это тоже поможет. Вечером будет мой вариант.

0

69

Начал чего-то прикидывать.
Мои предложения названий для академии, все остальное накидано просто чтобы идея структуры не терялась.
(правые три пустые потому, что в 4 и 5 ничего вроде как не меняется, а над 6 думать у меня уже времени нет).

что я имел в виду:
1)команды: мучитель-мучимый, в смысле мастер-игрок должны же где-то предварительно договариваться.
2-3)думаю, и так ясно
4)архив анкет
5) все вот это вот

кадемия по обучению GM "Нихил" так же поможет разобраться, как правильно составить сюжет или писать пост, как сочинить анкету

+1

70

А что, очень даже, надо только подумать как оформить это графически, если в каждой комнате расположить фоном этой самой комнаты изображение, по моему получится что надо.

0

71

Брат, ты молодец, мне очень нравится твоя структура.
шаман, предлагаешь под каждым названием форума еще и картинки подобрать? Тоже хорошо, лично мне нравится, когда идет небольшая иллюстрация локаций и т.д.
Подберем примерно, если появляются ассоциации, думаю картинки можно выкладывать здесь же.

Вот еще такой вопрос, сама академия, где должна располагаться, вначале форума или в конце?

0

72

например так?

0

73

в яблочко, черт возьми!
Кстати, картинки такого вида очень оригинальны, ты сама делала? Если да, то в делании остальных я тебе помогу)

0

74

А я бы тоже не прочь подключиться.

0

75

мы от помощи не отказываемся, только рады ей)

0

76

Draco, рисовал я, а бумага - текстура. :)
если найдутся под разделы картинки, перегнать их в такой вид - секундное дело, если нет - могу попробовать сваять сам, с идеи.

0

77

У меня предложение. Параллельно со всем остальным провести конкурс на картинки к разделам.

0

78

можно)
тогда надо придумать до конца все названия разделов)
отличная работа на выходные))) http://s58.radikal.ru/i159/0906/ff/37f188f43e42.gif

0

79

и все застыли чего-то.

0

80

Не знаю как кто, но лично я сейчас цт сдаю, некогда. Вот закончу...

0

81

Не ты один такой =)

0

82

ну, и у меня сессия, через две недели освобожусь, продолжим)

0

83

У меня тоже сессия

0

84

дык, конец гогда)

0

85

Примерная работа академии

Нихил Академия – это форум, на котором обучают мастерскому ведению ролевых игр, а так же место, где ваше творчество оценят адекватно.

Работа Академии

1. Основная задача обучение GM-ов:

1) Как это происходит – у нас есть локации, и есть игроки, допустим, один игрок берет на себя управление игрой. Он прописывает мини сюжет и придумывает квест, думаю, в ближайшем будущем нам надо будет уточнить, что есть квест, какие его составляющие, что в нем требуется и как выражать основную задачу. Короче человек все это придумывает и выкладывает, сначала мы будем играть сразу, потом, с получением опыта в этих вещах мы еще и квест с сюжетом оценивать будем.

2) Набирается определенное количество игроков, допустим три, кто успел, того и взяли, остальные смотрят, выделяют для себя, потом общая оценка игры, ведущему балы определенные дают и игрокам тоже.

3) Проводится игра, если все идет успешно, без всяких лишних заминок, не по сюжету, мы игру сворачиваем, рассматриваем, за активность дополнительные баллы, наверное, потом будет какая-то особая таблица составлена, мы еще этот вопрос решим. В общем, провели часть игры, оценили, свернули, если игроки захотели, то доиграли, нет, лежит в архиве до лучших времен.
Плохая игра. Останавливаем, рассматриваем, судим, исправляем, продолжаем до улучшения, опять оцениваем и тоже в архив. Последний наверняка будет как-то делиться, на хорошие игры, средние и т.д.

2. Жители форума:

Каждый житель форума, это определенный герой, мое предложение, что бы каждый создал себе постоянного, то есть анкета, полное описание и т.д. По мере развития Академии развивается и ваш герой, левел, манна, жизнь, способности и т.д. Следовательно, из этого, изначальных жителей форума я прошу хорошо расписать своего героя, что бы опираясь на него, создались определенные мерки в магии и боевых качеств. Я надеюсь на старожил форума, так как сейчас все люди очень грамотные и каждый в какой-то мере писатель, ведь очень многие из нас пытались написать свои рассказы, у кого-то даже все вышло, в общем, думаю с этим у нас проблем нет.

3. Жизнь форума:

Жизнь форума не заключается в играх, нет, это отдельное, все равно, что кто-то едет в командировку, отлучаясь от места жительства. Основная наша деятельность остается нашей творческой жизнью. На этом мы все время и будем акцентировать внимание. Поэтому массовых игр будет мало, особенно вначале. 

(с) Draco

0

86

Идея с  созданием постоянного образа хороша, но необходимо выбрать (или создать) для форума единую систему отсчета и правил, в связи с этим предлагаю форумчанам высказаватся, будем брать какую из известных или свое писать?

0

87

Думаю, если мы возьмем свое, у вас будет больше полет фантазии и больше места для проявления творчести, а потом основываясь на ваши образы, мы создадим эту же систему по ним.

0

88

Оно конечно так, но нужно же определится хотя бы с единицами измерения, видом анкеты, стартовым уровнем и т.д. Если все вышепречисленое будет сильно различатся, то как его потом в единую систему сводить?

0

89

ааа, ты насчет этого, конечно определимся, вид анкеты у всех будет стандартным, думаю и мы сойдемся на том, какой должен быть стандартный уровень и т.д. Что нужно для развития, артефакты, силы, магия, это все еще будет разрабатываться)

0

90

слушайте, я вот смотрю на наш форум и никак не могу понять, чего убрать, а чего добавить, поможете? )))

0

91

Ну нововведений при создании академии по моему будет более чем достаточно. а вот что убрать я предлогаю решить так, делаем список тем которые дольше всего провисают и всенародным голосованием...
З.Ы. желательно после того как народ поздаст все что положено сдать и закроет вопрос с учебой, а то судя по постам 80-84 сейчас людям некогда

Отредактировано шаман (2009-06-25 18:10:34)

0

92

я вот уже все, свободна, так что ждем остальных)

0

93

хех поздравляю, а мне еще пять дней...

0

94

Подумал я тут насчет анкеты для создания постоянного персоонажа, и надумалось мне такое предложение, раз уж делаем мы академию, так и анкету стоит сделать как при поступлении в высшее учебное (с фэнтези уклоном естественно). И выглядеть это будет примерно так

                                                                       Анкета

1: ФИО
2: раса
3: пол
4: возраст
5: происхождение (дворяне указывают титул, род, герб, остольные основное занятие семьи, сироты пишут происхождение неизвестно и причину)
6: описание внешности (фото)
7: предыдущее место обучения (работы) и изученые дисциплины
  7.1: магические (указать направление и ранг)
  7.2: воинские (указать учителя и время обучения)
  7.3: дипломатические (указать перечень)
  7.4: технические (наименование и разряд)
  7.5: прикладные (перечень)
  7.6: прочие (перечень)
8: краткая биография
9: религия
10: отношение к правящему дому
11: физическое состояние (справка от врача)
12: психологический портрет
13: список желаемых к изучению дисциплин
  13.1: магические
  13.2: воинских
  13.3: дипломатических
  13.4:  технических
  13.5: прикладных
  13.6: прочих
14: расовые, личностные и другие особенности
15: заявления и пожелания

Отредактировано шаман (2009-06-26 19:15:26)

0

95

ого, я под впечатлением, видно ты очень хорошо и долго над этим думал.
Анкета мне нравится, она полностью раскрывает все ньюансы характера, способностий и возможностей персонажа.
Выходя из нее теперь можно составить список того, что нам еще нужно создать:

шаман написал(а):

религия

например, надо будет описать какие есть религии, а следовательно, надо составить карту мира.

шаман написал(а):

отношение к правящему дому

к правящему дому, что распространяется над академией или это как титул, но если титул, то у нас уже есть происхождение, а я представляла, что академия у нас самостоятельная и никому не подчиняется.

шаман написал(а):

список желаемых к изучению дисциплин

это учителя, ну, мы любимые, значит нам за лето, самим надо подтянуть наши знания по всем дисциплинам.

и еще, мы мы рассы ограничиваем или нет, если нет, то это конечно полнейшая свобода в фантазии людей, но известных расс не так уж и много, думаю даже ограничитель не нужен. А вы как думаете?

0

96

Неплохо, неплохо)

0

97

В принцепе моя идея по заполнению пунктов такова
раса- неограничваем но думаю без драконов, элементалей, разумных растений и прочей не гуманоидной швали мы обойдемся
происхождение- систему титулов думаю возьмем простейшую (виконт, барон, граф, маркиз, герцог, князь, принц, кронпринц, император), для мещан система гильдий, для крестьян общины, для потомственных военных звания, для наемников, охотников, и прочих бродяг своя неофицальная иерархия
религия-- предлогаю большой сонм богов-покровителей по образцу язычества, нечто вроде христианства, и восточную религию философию вроде будизма свести в свободной конкуренции (естественно дав новые названия и проведя косметические изменения) и рассовать по трем крупнейшим державам которые находятся в состоянии холодной войны и оставить полную свободу фантазии для кучи мелких королевств, княжеств, свободных городов и просто медвежьих углов.
Отношение к правящему дому- я конечно поддерживаю независимость академии, но пробыть в государстве сколь либо долго и не иметь никакого мнения о здешних правителях это как-то странно по моему.

Отредактировано шаман (2009-06-26 19:15:51)

0

98

шаман написал(а):

драконов

бу >_>

шаман написал(а):

религия

с этим все понятно, сама так представляла, думаю другие тоже согласятся, что нам трех религий хватит

шаман написал(а):

никакого мнения о здешних правителях

а, ну если только мнение, то да, но все же я думаю, что академия останется нейтральной

0

99

Draco, но ведь любая битва с участием твоих сородичей сводится к следующему алгоритму, дыхните направо, дыхните налево, здесь стояла вражеская армия:)

+1

100

я понимаю Т_Т

0


Вы здесь » [NIHIL] » Форум » Дневники реорганизаторов.