[NIHIL]

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » [NIHIL] » Форум » Анкета


Анкета

Сообщений 1 страница 14 из 14

Опрос

Что из этих пунктов добавить в анкету?
Репутация

50% - 2
Предрасположеность

25% - 1
Ваш вариант

25% - 1
Голосов: 4

1

1:  Имя
2:  Раса
3:  Пол
4:  Возраст
5:  Происхождение
6:  Описание внешности
7:  Способности персонажа
  7.1: магические (указать направление и ранг)
  7.2: воинские (указать учителя и время обучения)
  7.3: дипломатические (указать перечень)
  7.4: технические (наименование и разряд)
  7.5: прикладные (перечень)
  7.6: прочие (перечень)
8: краткая биография
9: физическое состояние
10: характер
11: список желаемых к изучению дисциплин
  11.1: магические
  11.2: воинских
  11.3: дипломатических
  11.4: технических
  11.5: прикладных
  11.6: прочих
12: расовые, личностные и другие особенности
13: заявления и пожелани


Репутация:

шаман написал(а):

Определяет отношение окружающих

Предрасположенность:

Swarog написал(а):

Например педантичный маг, разбирающий всё по косточкам, вполне мог бы стать физиком-теоретиком в будущем, а современному актёру вполне по плечу было бы участие в средневековых придворных интригах. Т.е. я предлагаю ставить в анкете не именно навыки, но личностные характеристики, которые определяют предраположенность к ним. О самих же способностях героя можно будет судить по его биографии.

0

2

Не голосую т.к. внес один из вариантов

0

3

таак, народ, вы про темку забыли =_=

0

4

Ммм... Моя система в разработке. Приведу в дневнике реорганизаторов пару уже проработанных характеристик, которые неплохо было бы включить в анкету. Заодно подумаем над тем, какие ещё могут быть нужны.

Так же мне кажется стоит переименовать воинские способности на боевые, поскольку понятие воинский автоматически притягивает к себе всё связанное с войной, например элементарные медицинские навыки или умение строить баллисты, что, если классифицировать по происхождению, относилось бы к медицинским (прикладные, видимо о_О) и инженерным (скорее всего технические) способности (хотя их по-моему правильнее было бы назвать навыками)
Это замечание относится к пункту 7. В пункт 11, по идее включены дисциплины, полезные в определённом (в данном случае воинском) деле.

0

5

Что до боевых я согласен, а чем прикладные то не понравились?

0

6

Понравились. Просто к навыкам первой помощи они кажется были ближе всего, потому их и указал.

Неплохо было бы так же узнать, что подразумевала под прикладными Драко

0

7

Не знаю но когда я писал эту анкету я под прикладными подразумевал навыки которые чловек получает и использует в повседневной жизни, поймать рыбу, развести костер, построить дом, перевязать рану, все это прикладные навыки.

0

8

Swarog написал(а):

подразумевала под прикладными Драко

http://www.kolobok.us/smiles/standart/blush.gif Упс.. Так значит ты автор анкеты?

шаман написал(а):

Не знаю но когда я писал эту анкету я под прикладными подразумевал навыки которые чловек получает и использует в повседневной жизни, поймать рыбу, развести костер, построить дом, перевязать рану, все это прикладные навыки.

Ну тогда понятнее всё же было бы назвать это выживанием http://www.kolobok.us/smiles/standart/smile3.gif

0

9

Ну ещё к прикладным навыкам для девушки скажем можно отнести искуство макияжа и при чем тут выживание?

0

10

Макияж... Почему бы и нет?) Куда нынешним девушкам без макияжа? К тому же макияж и мужчинам полезен. Боевая раскраска! xD

Макияж можно отнести куда-то в область светских, если она такая появится. Туда же можно будет отнести торговлю, умение заговаривать зубы и прочая. Кстати, ближайший кандидат на переименование - дипломатические, потому как это их расширит и дополнит. Ведь для жены посла макияж порой - смертельное оружие, нет?

0

11

Так оно так но зачем без нужды плодить пункты? в конце концов куда тогда отнести умение чистить зубы?

0

12

шаман написал(а):

Так оно так но зачем без нужды плодить пункты? в конце концов куда тогда отнести умение чистить зубы?

Полагаю, некоторые навыки можно и не указывать, а то, чего доброго, дойдём до настолько универсальной игры, что нужно будет указывать в характеристиках персонажа способность дышать кислородом или возможность самостоятельно заживлять раны. Скорее всего достаточно будет (если возникнет надобность) указать состояние зубов персонажа (;

А дипломатический я бы просто переименовал на светские, так как это понятие содержательней, соответственно, меньше будет возможность, что появится навык, который мы не сможем распределить по уже имеющимся разделам.

0

13

Не сказал бы, человека который в темной подворотне уговорил гопников не трогать его можно назвать дипломатичным, но светским?!

0

14

шаман написал(а):

Не сказал бы, человека который в темной подворотне уговорил гопников не трогать его можно назвать дипломатичным, но светским?!

Я бы его назвал гипнотизёром

А светские - не потому что "светскость", а потому что включают в себя навыки так или иначе касающиеся общения с людьми.

0


Вы здесь » [NIHIL] » Форум » Анкета