[NIHIL]

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » [NIHIL] » Аниме|Манга » А за что Вы любите аниме?


А за что Вы любите аниме?

Сообщений 1 страница 6 из 6

1

Хотел сначала написать "А за что Вы любите аниме больше чем классическую анимацию?" но понял что это некорректно, хотя если и на такой вопрос кто ответит то спасибо.

Слегка поясню. Я уже 6 лет являюсь активным пользователем ОС linux, а так исторически сложилось, что линуксоиды просто тащатся от аниме. При этом я не смог по достоинству оценить те образцы, которые просматривал и остаюсь линуксоидом, не любящим аниме :) . За что именно они его любят они объяснить не смогли и я удовлетворился ответом что это не линуксоиды любят аниме, а анимешники любят линукс :) . Но на этот раз я по-моему задаю вопрос в нужном месте. И так, за что вы любите аниме? Что посмотреть чтобы оценить прелесть жанра неподготовленным моском?

Спасибо.

0

2

В хорошем аниме всегда заложена философская мысль, она дает возможность размыслить над некоторыми ситуациями, над которыми в жизни ты бы наверняка не задумался...
Есть такие аниме, которые ты можешь показать детям и ты знаешь, что ничему плохому они его не научат, в них всегда показывают сильную привязанность старших сестер/братьев с младшими, а сейчас хороших мультфильмов для детей мало...
И все-таки восточный юмор лучше западного...

А ты хочешь начать с веселого или серьезного?

0

3

Draco написал(а):

А ты хочешь начать с веселого или серьезного?

Я хочу начать с того что понравилось бы. Я смотрел  "D: Охотник на вампиров" и две каких-то части "Final Fantasy" из которых вообще ничего не понял и не помню. Потом знакомая мне сказала что это неудачный выбор и начало долго перечислять что могло бы стать удачным выбором, но этого было так много, что я ничего конкретного не помню. Вот :)

0

4

Nordan написал(а):

Final Fantasy"

сто процентов неудачный выбор, тут надо играть в игрушки и параллельно смотреть эти серии)))

Nordan написал(а):

"D: Охотник на вампиров"

Ди на любителя, лично мне в общем понравилось, но я не в восторге.
Посмотри "Darker then Black" или "Wolf's Rain" - это из серьезного, мне очень нравится
или найди "Трогательный комплекс", такое про любовь и с приколами.
или "FMP - Стальная тревога", тоже веселое и с боями, но тут три сезона аж.

0

5

Ну во-первых, я лично не люблю аниме. Только некоторые вещи. Вот, что я могу посоветовать - это фильмы Миядзаки. Во-первых, они вообще хорошие. Во-вторых, у него свой спецефический стиль, позволяющий не сразу кидаться в этот мир условностей. Потому что в аниме вообще много условностей, знаков и значков. Охотник на вампиров Д тоже вещь хорошая, безумно красивая и манерная по графике. Тоже хороша в том смысле, что сразу показывает, что, вопреки сложившемуся мнению, диапазон различных стилей внутри аниме огромен, и он не ограничивается большеглазыми ходульчатыми "сейлормунами". Из сериалов - "Тетрадь смерти" и "Пожирателя душ", очень разноплановые, но одинаково интересные вещи.

0

6

Marta написал(а):

Пожирателя душ"

точно, это вообще всем смотреть надо, замечательное, веселое и своеобразное, а концовка мне вообще понравилась, очень вдохновляющая!

0


Вы здесь » [NIHIL] » Аниме|Манга » А за что Вы любите аниме?