[NIHIL]

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » [NIHIL] » Размышления » Писать и читать...>>


Писать и читать...>>

Сообщений 1 страница 9 из 9

1

Зачем люди пишут и читают? Передают информацию? И только?

0

2

Преполагаю, что изначально это было так. Со временем чтение начало просто доставлять удовольствие (некоторым). А через написание люди теперь очень активно общаются.

0

3

Ну а если взять стихи или прозу?

0

4

Хм... Упустила. Тогда и пишут для удовольствия. Хотя... Я бы скорее сказала - из необходимости вылить то, чо у тебя в душе.

0

5

Тогда почему люди читают это? Зачем им чужие чувства, переживания, мысли? Когда собственная душа и сознание полны того же самого?...

0

6

Но читает не так-то и много... А те, кто читает... Бывает, что сложно не то, что выразить, но и просто сформулировать свое внутреннее состояние. И это вызывает беспокойство, нестабильность. И когда встречаешь объяснение снаружи, то порой становится легче.

0

7

Читающего населения на нашей планете в три раза больше чем нечитающего. Треть от этого числа читает только периодику, остальные две части литературу. Неважно какую, будь то фантастика, лирика, детективы, любовные романы... и т.д. Но читает.. Что если сказать что люди читают только для того чтобы убить скуку? А не для того чтобы найти какой-то ответ...

0

8

Я говорила о лирике. Большая же часть литературы является плодом фантазии. Мне кажется, что людей можно поделить на тех, кто читает ради удовольствия (чтобы убить скуку или из-за привычки) и тех, кто ищет в литературе разные ответы. Это было бы более правильно.

0

9

Пишут - для самовыражения, читают - из  любопытства.

0


Вы здесь » [NIHIL] » Размышления » Писать и читать...>>